17.09.2015 22:00

Чумаке – о скандале с Мосийчуком: "Нам от этого уже не отмыться"

Чумаке – о скандале с Мосийчуком:

Виктор Чумак. Фото: uacrisis.org

В Верховной Раде был нарушен регламент при голосовании за предоставление разрешения на арест народного депутата от радикальной партии Игоря Мосейчук. Об этом в эфире "5 канала" заявил нардеп от БПП Виктор Чумак.
"С регламентом, на мой взгляд, поступили не так. Я постоянно говорю, что регламент – это внутренняя Конституции парламента ... по крайней мере, надо было дать выступить", – сказал он.
Чумак добавил, что ситуация в Раде была на грани драки. "Эмоциональное напряжение было достаточно высоким, это правда ... и если бы мы дальше шли по процедуре, это была бы драка, и это был бы позор просто на всю страну", – сказал он.
Нардеп также попросил прощения у украинцев за то, что такие факты имеют место в парламенте.
"Откровенно говоря, у меня ощущение такое, очень неприятное, потому что я как побывал в каком-то неприятном состоянии. Во-первых, я хочу извиниться перед зрителями, перед гражданами Украины, за то, что такие факты имеют место в украинском парламенте. Оно в принципе возлагает огромный кусок грязи и ответственности на каждого из нас. Нам с вами от этого уже не отмыться", – сказал Чумак.
Напомним, что сегодня на заседании Верховной Рады генеральный прокурор Украины Виктор Шокин продемонстрировал видео, на котором четко видно, как нардеп из Радикальной партии Игорь Мосийчук берет крупную взятку.
После этого депутаты дали согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Мосийчука по подозрению в коррупции.
Позднее в здание парламента вошли сотрудники СБУ, которые задержали Мосийчука, посадили в машину и увезли, предположительно, в ГПУ.

Солнцезащитные очки в Днепре Посещаем онлайн-казино Эльдорадо правильно и не нарушая правила Где купить окрашенную рулонную сталь в Омске Наружная реклама: виды и преимущества Айфон 11 макс: телефон вашей мечты скоро в продаже

Лента новостей