Кабмин могут переформатировать к зиме

Кабмин могут переформатировать к зиме

Фото: ТАСС

По словам глав фракций коалиции, вскоре на уровне Совета коалиции стартует "сезон" отчетов всех министров и вице-премьеров. Об этом договорились во время заседания глав парламентских фракций с премьером и президентом на прошлой неделе. "Я знаю, что на этой неделе будет встреча глав фракций с премьером и президентом. На прошлой неделе министры уже отчитались перед украинцами. Такой же формат отчетов будет и перед Советом коалиции с участием президента и премьера", — сказал нам глава фракции НФ Максим Бурбак.
В БПП, к примеру, не дожидаясь сбора Совета коалиции, такие отчеты уже начали заслушивать. "Для того чтобы найти голоса в коалиции (за переформатирование Кабмина. — Авт.), премьер будет проводить консультации. Насколько я понимаю, пока он к этому готовится. Моя позиция, что в сентябре — начале октября вопрос надо решить. Что касается нашей фракции, мы уже начали диалог с министрами о работе, которую они проделали за почти уже год. В частности, на заседании нашей фракции на прошлой неделе был Абромавичус. То есть мы сейчас заслушиваем министров для того, чтобы иметь свое представление об их работе", — объяснил нам замглавы фракции БПП Игорь Кононенко.
Нардепы считают, что переформатирование можно будет провести в декабре. "Представьте, пока всех министров заслушаем, потом консультации, потом поиск голосов... Думаю, процесс сдвинут на декабрь", — считает один из нардепов от НФ. Его мнение разделяют и в БПП. Впрочем, последнее слово за премьером — именно он, по закону, подает в Раду кандидатуры на отставки и назначения министров. Так, по словам Кононенко, у БПП есть вопросы к Минздраву, МинАПК, Мин­инфраструктуры: "Есть точечные вопросы и к Мин­энерго — будем рассматривать".

Обслуживание, ремонт и модернизация компьютеров, ноутбуков Купить кресла груши по скидкам Геймплей от лучших разработчиков слотов онлайн в казино Пари Матч Мурманск поддерживает идею лидера ЛДПР Владимира Жириновского о введении в России четырехдневной рабочей недели уже с первого сентября Как выбрать кофемашину для бизнеса?

Лента новостей