03.09.2015 21:15

Восемь стран призвали РФ освободить Сенцова и других заключенных

Восемь стран призвали РФ освободить Сенцова и других заключенных

Олег Сенцов. Фото: AFP

Министры иностранных дел северных и балтийских стран на встрече в Копенгагене призвали Россию освободить незаконно похищенных и заключенных граждан Украины. Об этом говорится в совместном заявлении Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии, Исландии, Эстонии, Литвы и Латвии.
Сообщается, что министры иностранных дел северных и балтийских стран встретились в столице Дании для обсуждения ситуации с безопасностью в регионе.
"Министры обсудили проблему правовых процессов и вынесения приговоров в России, явное нарушение международного права, в частности, недавнее вынесение приговора украинскому режиссеру Сенцову и Александра Кольченко. Министры призывают Россию немедленно освободить г. Сенцова и г. Кольченко, а также предоставить гарантии их безопасного возвращения в Украину", – говорится в документе.
Дипломаты договорились следить за процессом против Савченко и настоять на справедливом судебном разбирательстве.

Фитнес-центры в Иваново для поддержания себя в хорошей форме Строительство бассейнов открытого типа компанией vashbas.com Как выбрать подходящий корм для собак Где пройти курсы фитнес тренера Светофор дорожный

Лента новостей