Украина намерена оформить обязательства по решениям Европейского суда по правам человека в пользу граждан Украины ценными бумагами. Об этом в ходе презентации реформирования судебной системы заявил министр юстиции Павел Петренко."Украина понимает, что должна выполнять свои обязательства." />
03.09.2015 17:30

Минюст собирается платить по решениям ЕСПЧ не деньгами, а бумагами

Минюст собирается платить по решениям ЕСПЧ не деньгами, а бумагами

В сентябре Украина подаст против России еще один иск в ЕСПЧ. Фото: newsru.com" width="380" height="285" />
Украина намерена оформить обязательства по решениям Европейского суда по правам человека в пользу граждан Украины ценными бумагами. Об этом в ходе презентации реформирования судебной системы заявил министр юстиции Павел Петренко.
"Украина понимает, что должна выполнять свои обязательства. И фактически правительство, президент и парламент должны находить механизм выполнения этих решений, которые приняты Европейским судом", – сказал он.
Глава Минюста подчеркнул, что такой механизм уже отработан.
"Речь идет о том, что государство выпустит соответствующие государственные долговые ценные бумаги, которые человек будет иметь право получить в счет погашения своих требований", – пояснил Петренко.
Он рассказал, что некоторые страны уже применили такой механизм погашения долгов перед своими гражданами по решениям ЕСПЧ.
"Сейчас мы отрабатываем этот механизм. Он прошел соответствующее экспертное согласование с представителями Совета Европы, и я надеюсь, что парламент примет эти предложения", – сказал он.

Что можно приготовить в автоклаве Натяжные потолки виды и отличия Профнастил — свойства и преимущества стройматериала Приобрести стрейч-пленку по лучшей цене Дорожки в саду из термодерева

Лента новостей