В СНБО расширили санкции против России

В СНБО расширили санкции против России

Фото: politica-ua

Совет национальной безопасности и обороны Украины на заседании поддержал предложения Кабинета министров и Службы безопасности Украины и решил расширить перечень юридических и физических лиц Российской Федерации и других стран, в отношении которых применяются санкции.

"Эти лица осуществляют террористическую деятельность, участвуют в финансировании терроризма или иную поддержку этой преступной деятельности, а также в нарушение норм международного права поддерживают аннексию Российской Федерацией части территории Украины", – говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой СНБО по итогам заседания.

В сообщении подчеркивается, что это решение СНБО обусловлено необходимостью эффективного реагирования на продолжающуюся вооруженную агрессию Российской Федерации против Украины, содействие и финансирование ею террористической деятельности, что привело к нарушению территориальной целостности Украины, прав и свобод ее граждан, временной оккупации части территории Украины, многочисленным человеческим жертвам, повлекло реальные и потенциальные угрозы национальным интересам, национальной безопасности и суверенитета Украины.

Вместе с тем, в пресс-службе СНБО Украины не сообщили, в отношении каких конкретно лиц будут введены санкции.
Ранее стало известно, что Вашингтон расширил санкционный список, в который вошли российские физические и юридические лица.
Санкции вводят в два года. Специалисты посчитали, что убытки могут достичь 20 миллиардов долларов.
Накануне президент Украины Петр Порошенко заявил, что, если Москва не прекратит агрессию на Донбассе, будут продолжены персональные санкции против лиц, причастных к аншлюсу Крыма и оккупации Донбасса, а в начале следующего года – и секторальные экономические санкции.
В МИД РФ заявили, что Москва

Выбираем качественный пружинный матрас на кровать для комфортного сна Качественные детали для бензопил Бензиновые и дизельные мотоблоки от компании МотоДнепр Гироскутер Тао Тао с самобалансировкой Возможности и преимущества нетканого полотна спанлейс

Лента новостей