Янукович уволил мэра Киева

Янукович уволил мэра Киева

Президент Украины Виктор Янукович уволил с должности главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александра Попова и назначил на этот пост народного депутата от фракции Партии регионов Владимира Макеенко. Соответствующие указы обнародованы на сайте главы государства в субботу.Владимир Макеенко - председатель комитета Верховной Рады по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности парламента.

Макеенко родился в городе Клинцы Брянской области. Закончил Ленинградскую академию гражданской авиации и Украинский институт международных отношений при Киевском университете им.Т.Г.Шевченко. Народный депутат нескольких созывов.

Александр Попов был отстранен от должности главы КГГА после событий 30 ноября 2013 года, когда был разогнан Евромайдан.

Напомним, что около 4 часов утра 30 ноября 2013 года бойцы спецподразделения "Беркут" разогнали людей с майдана Незалежности, выступавших против паузы в евроинтеграции.

Кадры с разгоном Евромайдана вызвали широкий резонанс на Украине и за рубежом. 30 ноября возмущенные украинцы начали собираться на Михайловской площади. Акции протеста продолжаются до сих пор.

Генеральная прокуратура Украины 14 декабря 2013 года сообщила о вручении подозрений в превышении служебных полномочий замглавы СНБО Владимиру Сивковичу, главе Киевской горадминистрации Александру Попову, экс-начальнику столичного главка милиции Валерию Коряку и его заместителю Петру Федчуку.

Согласно сообщению ведомства, 13 декабря Попов дал показания о своих действи

ях в ночь на 30 ноября, а на следующий день президент Украины отстранил его от должности главы КГГА. Кроме того, были отстранены Сивкович, Коряк и Федчук.

8 января стало известно, что начальнику одного из управлений ГУ МВД Украины в Киеве в объявлено о подозрении в превышении служебных полномочий во время событий от 30 ноября 2013 года на майдане Незалежности. Генпрокуратура не назвала фамилию этого руководителя.
[/url]

Источник: [url=http://www.interfax.ru/world/txt/353872]interfax.ru

Игровые автоматы на любой кошелек для всех Преимущества и покупка ландшафтной ленты Владимир Жириновский предложил освободить Мурманск от оплаты услуг ЖКХ Хороший отдых будет лучше в отличном отеле Металлические емкости любой конфигурации от производителя

Лента новостей