25.01.2014 10:10

Хасан Роухани покинул Швейцарию

Хасан Роухани покинул Швейцарию

Президент Ирана, участвовавший во Всемирном экономическом форуме в Давосе, вылетел сегодня из аэропорта Цюриха в Тегеран. Посещение форума иранским президентом можно с полным на то правом назвать плодотворным.

В частности, Хасан Роухани за два дня успел встретиться с руководителями международных нефтяных компаний, крупных хозяйственных обществ и средств массовой информации. Также он несколько раз выступал перед разными аудиториями. Среди встреч с политическими лидерами можно отметить переговоры Роухани с президентами Швейцарии и Азербайджана, Европейской Комиссии, генсеком Всемирного экономического форума, премьер-министром Нидерландов.

Также иранский президент дал несколько интервью для мировых СМИ, в которых он определил основные векторы внешней политики Ирана, а также принципы его взаимодействия со странами Запада. Ответил он, как сообщал Iran.ru, и на угрозы Израиля. Роухани пообещал, что Тель-Авив проклянет день, когда он атакует ядерные объекты Исламской Республики.

Источник: iran.ru

Владимир Жириновский предложил освободить Мурманск от оплаты услуг ЖКХ Развивающие игрушки для детей Поиски Андреем Тарасовым рояля Рахманинова Основные права и обязанности нотариуса Посещение европейских стран

Лента новостей