Хасан Роухани встретился с президентом Азербайджана

Хасан Роухани встретился с президентом Азербайджана

В Давосе 23 января прошла встреча президентов Ирана и Азербайджана Хасана Роухани и Ильхама Алиева. Стороны обсудили ряд важных вопросов двусторонних отношений и международные проблемы.

В частности, как стало известно Iran.ru, президенты подчеркнули наличие возможностей для широкого двустороннего сотрудничества, которое облегчают общие культурно-исторические корни двух государств. Роухани и Алиев выразили надежду на развитие сотрудничества в экономической, политической и культурной сферы. Особенно была подчеркнута возможность совместной деятельности в энергетической отрасли.

Напомним, что отношения Тегерана и Баку далеки от идеальных, и в последнее время имел место ряд инцидентов, не улучшивших их. В частности, речь идет о судебных процессах в Азербайджане над иранскими гражданами, обвинявшимися в шпионаже, а также приграничный инцидент с обстрелом трактора и последующим закрытием пропускных пунктов.

Источник: iran.ru

Для чего создали Google Shopping Признаки достойного автосервиса Современный цирк танцующих фонтанов Аквамарин Вулкан казино онлайн играть бесплатно Vulkan игры Большой выбор строительных компонентов украинского производства

Лента новостей