28.12.2013 20:11

В американском порту застряли 110 тысяч коробок гнилых бананов

В американском порту застряли 110 тысяч коробок гнилых бананов

В доке порта в штате Нью-Джерси задержалось грузовое судно Green Brazil, на борту которого находятся 110 тысяч коробок с переспелыми бананами, сообщает Reuters.

Корабль останется в доке до тех пор, пока не будут урегулированы разногласия между компанией Del Monte Fresh Produce, владельцем фруктов, и голландской компанией Seatrade Group, занимавшейся транспортировкой груза.

Судно Green Brazil везло бананы в Нью-Джерси из Гватемалы. На весь путь понадобилось четыре дня, и фрукты за это время стали «непригодны для употребления в пищу человеком». По мнению представителей Del Monte Fresh Produce, это связано с тем, что бананы перевозились в неподходящих температурных условиях.

Del Monte Fresh Produce намеревается получить от Seatrade Group компенсацию в размере 1,5 миллиона долларов США. Комментариев от представителей транспортной компании пока не поступало.

Купить профнастил от производителя Как выбрать подходящие обучающие курсы Как правильно зарабатывать на криптовалюте Выигрывайте на сайте потрясающего игрового портала! Отзыв о брокерской компании isRate

Лента новостей