28.12.2013 16:19

Омск оказался российской столицей дешевого «Оливье»

Омск оказался российской столицей дешевого «Оливье»

Российским городом, в котором дешевле всего приготовить салат «Оливье», оказался Омск. К такому выводу пришли сотрудники бизнес-портала Agro2b.ru, проведшие соответствующее исследование в 40 городах страны. Результаты проделанной работы были опубликованы на сайте 25 декабря.

Для того, чтобы подсчитать стоимость «Оливье», аналитики вычислили средние цены на ингредиенты новогоднего салата в разных регионах, предварительно составив список ингредиентов. В состав «Оливье» по версии портала вошли: отварная курица (250 граммов), картофель (четыре штуки), морковь (одна), яйца (пять штук), репчатый лук (одна луковица), маринованные корнишоны (семь штук), яблоко (одна штука), зеленый горошек, майонез, соль и перец.

Согласно подсчетам редакции Agro2b.ru, в Омске приготовление «Оливье» обойдется в 119 рублей 81 копейку: на курицу ушло 50 рублей 25 копеек, на яйца девять рублей 30 копеек, картофель обошелся в шесть рублей 13 копеек, морковь в четыре рубля 90 копеек, лук стоил 61 копейку, яблоко купили за пять рублей три копейки, горошек за девять рублей 20 копеек, огурцы за десять рублей 60 копеек, а майонез — за 23 рубля 81 копейку.

На втором месте в рейтинге столиц дешевого «Оливье» расположился Курск, где салат обойдется в 122 рубля и 9 копеек. Третья строчка топ-40 досталась Тамбову — там «Оливье» можно сделать за 127 рублей 84 копейки. В пятерку лидеров также вошли Чебоксары (131 рубль 14 копеек) и Волгоград (134 рубля одна копейка).

Самый дорогой «Оливье» готовят в Москве, где набор ингредиентов для него стоит 183 рубля 66 копеек. Полностью рейтинг опубликован здесь.

«Оливье» считается одним из основных блюд новогоднего стола в России. Готовят этот салат по-разному, однако в основе блюда всегда картофель, морковь, горошек и мясной ингредиент (колбаса, ветчина или отварное мясо). Заправляют «Оливье» майонезом.

Стратегия ставок по коэффициентам: плюсы и минусы Тенденции развития игр в казино Вулкан Что нужно знать о Вулкан 24? Как выбрать закуски для банкета? Бензопилы в широком ассортименте и высоком качестве

Лента новостей