28.12.2013 10:30

Суд разрешил церемонию спуска опоссума

Суд разрешил церемонию спуска опоссума

В штате Северная Каролина суд разрешил проведение церемонии спуска опоссума в клетке на землю, сообщает Associated Press. Мероприятие состоится в городе Брасстаун в канун католического Рождества, 24 декабря.

Добиться отмены спуска опоссума намеревались защитники животных. По их мнению, шум, яркий свет и большое скопление людей отрицательно сказываются на состоянии физического и психологического здоровья опоссума. Таким образом, участие в церемонии ставит под угрозу его благополучие.

Суд же встал на сторону организаторов спуска опоссума и разрешил им отлов зверька и последующее проведение праздничного мероприятия. Пойман ли уже опоссум и сколько народу соберется на него взглянуть, не сообщается.

Спуск опоссума в клетке является традицией, которой придерживаются в нескольких городах в США. Накануне Рождества животное сажают в клетку или стеклянный бокс, украшенный гирляндами и мишурой, и спускают на веревке с крыши магазина. Контейнер с опоссумом стараются поставить на землю как можно аккуратнее, чтобы не травмировать животное.

Защитники животных, в частности члены организации PETA, регулярно высказываются против проведения подобных празднеств. Подача иска против властей Брасстауна стала первой попыткой активистов добиться отмены мероприятия юридическим путем.

Лучшие домены для отменной работы сайта с переносом Онлайн казино Адмирал Отыскать скрывающегося должника Виды транспорта в Сингапуре 5 лучших способов печати на футболках - плюсы и минусы

Лента новостей