25.03.2014 14:25

В немецком зоопарке нашли 15 мертвых фламинго

В немецком зоопарке нашли 15 мертвых фламинго

В зоопарке Франкфурта мертвыми были обнаружены 15 фламинго, сообщает BBC News со ссылкой на местную прессу. Инциденты с умерщвленными птицами произошли в пятницу (21 марта) и субботу (22 марта), и пока представители зоосада не могут найти виновников случившегося.

По словам директора парка Манфреда Никиша, некоторых фламинго нашли с отрезанными или оторванными головами, другие были зарезаны. При этом он отметил, что крови птиц на месте происшествия почти нет. Это может указывать на то, что птиц предварительно выкрали из зоопарка, затем убили и привезли обратно.

Кто именно стоит за убийством фламинго, неизвестно. В прессе появились несколько предположений, в том числе о том, что птиц могли умертвить сатанисты или подростки, заключившие жестокое пари. Что по этому поводу думают в полиции, не уточняется.

BBC News напоминает, что убийство фламинго было зафиксировано в зоопарке семь лет назад. Тогда жертвами происшествия стали три птицы, а виновники их смерти так и не были найдены.

Стеллажи для архивов Когда прокат авто бывает лучшим выходом из ситуации? Выбираем акриловую ванну Качественная печать каталогов на любой вкус и кошелек Услуги аутстаффинга от профессионалов

Лента новостей