19.03.2014 12:30

Рожденной с помощью кесарева сечения обезьяне диагностировали пневмонию

Рожденной с помощью кесарева сечения обезьяне диагностировали пневмонию

У гориллы, рожденной с помощью кесарева сечения в зоопарке Сан-Диего, обнаружили воспаление легких, сообщает Reuters. Сейчас новорожденное животное находится под наблюдением ветеринаров, которые заявили, что смотрят на положение дел с «острожным оптимизмом».

По словам главы центра оказания ветеринарных услуг парка Надин Ламберски, горилла, которая пока не получила клички, скорее всего заболела вскоре после рождения.

Когда она появилась на свет, медики обнаружили, что одно из легких животного не функционирует, и были вынуждены провести необходимую для восстановления его нормальной работы операцию.

Мать юной самки, 18-летняя Имани, восстанавливается после операции и чувствует себя хорошо. Она является одной из восьми горилл в зоопарке. Останется ли в зоосаду молодая горилла, если сумеет восстановиться после пневмонии, пока не сообщается.

Натяжные потолки виды и отличия Достопримечательности Италии Приобрести квартиру в Харькове Избавься от разочарований с казино Вулкан Удачи Экскурсии в Карловы Вары

Лента новостей