12.03.2014 11:55

После укуса ядовитой змеи австралиец уселся пить пиво

После укуса ядовитой змеи австралиец уселся пить пиво

Австралиец Род Соммервилл после укуса ядовитой змеи позвонил в экстренную службу, достал пиво из холодильника и уселся ждать медиков. Об этом сообщает Huffington Post.

54-летний житель Квинсленда позднее объяснил, что решил не паниковать, поскольку лишнее волнение могло усугубить ситуацию. «Я сказал себе: "Если я умираю, то я, пожалуй, выпью пива», — заявил Соммервилл, которого удалось спасти, даже несмотря на то, что противоядие оказало эффект на организм мужчины не сразу.

Сколько времени Соммервилл провел под наблюдением врачей, не уточняется. Рассказал ли он им о том, что в ожидании их помощи пил пиво, не указывается.

Соммервилл был укушен сетчатой коричневой змеей, которая считается одной из самых агрессивных австралийских змей (около 80 процентов укусов совершают именно эти животные).

В среднем эти змеи вырастают до полутора метров, они питаются грызунами и в их поисках часто подползают к жилищу человека, а иногда пробираются и в дома. О готовящемся нападении змея никак не предупреждает, поэтому ее атаки быстры и стремительны. Ее яд смертельно опасен и представляет собой смесь нейротоксинов и антикаогулянтов, которые оказывают влияние на весь организм, в особенности почки и печень.

Ночной уход за кожей Забор должен быть надёжным Причины покраснения глаз Самые лучшие слоты и автоматы от казино Вулкан Тинькофф - лучший выбор среди банков

Лента новостей