12.03.2014 9:45

На Урале решили открыть музей старых мобильников

На Урале решили открыть музей старых мобильников

Житель Магнитогорска Челябинской области Сергей Жарков решил открыть музей старых мобильных телефонов, сообщает издание «Хорошие новости».

По словам автора идеи экспозиции, в настоящее время он занимается сбором устаревших аппаратов, которые составят коллекцию музея. «Сейчас я пытаюсь найти устаревшие мобильные устройства. Расклеиваю объявления и пишу в интернете, что готов забрать ненужные аппараты», — рассказал собеседник издания.

Жарков отметил, что его заинтересовали примерно сто моделей телефонов. Как отмечает ИТАР-ТАСС, в личной коллекции уральца в настоящее время находится 20 моделей мобильников. Среди них, например, крошечный 7-сантиметровый телефон, мобильник в виде пудреницы и аппарат с подключаемой к нему камерой.

Все эти телефоны, по мнению Жаркова, заинтересуют молодежь, которая никогда не видела подобных аппаратов, а также и взрослых людей, соскучившихся по «ретро»-мобильникам.

Как подчеркнул коллекционер, в будущем он намерен собрать около тысячи телефонов, выпущенных до «эры смартфонов». Жарков пообещал, что на информационных табличках под экспонатами будет указано имя того, кто передал аппарат в музей. Ожидается, что уралец начнет искать помещение для выставки в ближайшие три-четыре месяца.

Качественные одноразовые тарелки по выгодным ценам Качественная печать каталогов на любой вкус и кошелек Покупка тканевых чемоданов torber Допустимый вес багажа в самолете Информативный сайт про погоду в Молдове

Лента новостей