11.03.2014 9:55

Злобный кот «взял в заложники» своих хозяев

Злобный кот «взял в заложники» своих хозяев

В Портленде, штат Орегон, пришедший в ярость домашний кот заставил своих хозяев спрятаться от него, забаррикадировавшись в спальне, сообщает Reuters. Пока животное дежурило у закрытой двери и громко кричало, его владельцы позвонили в экстренную службу.

В беседе с оператором 911 владелец кота заявил, что он и его семья — жена и семимесячный ребенок — нуждаются в помощи. К ним домой была отправлена полиция, которая изловила кота по кличке Лакс и посадила его в клетку-переноску, где он находился некоторое время до тех пор, пока не успокоился.

Сержант полиции Пит Симпсон рассказал, что кот взбесился после того, как глава семьи его ударил — животное было наказано за то, что поцарапало ребенка (сам ребенок не получил серьезных повреждений). При этом Симпсон ответил, что за время своей службы в правоохранительных органах не сталкивался со случаями, когда хозяева кошек не могли справиться со своими разбушевавшимися питомцами.

Лакс ранее уже был замечен в проявлении агрессии, однако даже несмотря на инцидент с полицией, все же останется жить дома. Хозяева кота не намерены от него избавляться.

Купить кресло-мяч Где купить качественные черные ножки для стола Как можно зарегистрировать ООО в Москве Как выбрать подходящий корм для собак Преимущества игровых аппаратов на деньги в зале Вулкан 24

Лента новостей