16.02.2014 2:26

Жираф из датского зоопарка избежал усыпления

Жираф из датского зоопарка избежал усыпления

Администрация датского зоопарка «Ютландия-Парк» (Jyllands Park) не собирается умерщвлять жирафа Мариуса. Такое заявление в пятницу, 14 февраля, было опубликовано на странице зоопарка в Facebook.

«Европейская ассоциация зоопарков и аквариумов уведомила нас о том, что не собирается в ближайшее время присылать в "Ютландия-Парк" самку жирафа. В связи с этим, мы можем сохранить обоих имеющихся у нас жирафов», — говорится в сообщении.

При этом администрация «Ютландия-Парк» подчеркнула, что не собиралась ни умерщвлять жирафа Мариуса, содержащегося в этом зоопарке, ни передавать это животное куда-либо. «Распространенная СМИ информация о том, что Мариус может быть усыплен, основывалась на обсуждавшейся гипотетической ситуации, которая теперь урегулирована», — говорится в сообщении.

Статьи

Жираф из датского зоопарка избежал усыпления

Трагедия лишнего зверя
За что жирафа из копенгагенского зоопарка скормили львам

Ранее стало известно, что Мариуса из «Ютландия-Парк» признали непригодным для размножения. В связи с этим, как сообщалось, Европейская ассоциация зоопарков и аквариумов предложила отправить в «Ютландия-Парк» самку, которая могла бы составить пару второму жирафу из этого зоопарка. От Мариуса в этом случае зоопарку бы пришлось каким-либо образом избавиться.

В начале февраля широкий резонанс вызвало умерщвление другого жирафа Мариуса, содержавшегося в зоопарке Копенгагена. Несмотря на кампанию, развернутую по его спасению защитниками животных, Мариуса, состоявшего в родстве со всеми жирафами из европейских зоопарков, умертвили, чтобы не допустить инбридинга. Тушу жирафа разделали на глазах у публики, среди которой были дети, а затем скормили львам.

После того, как стало известно, что умерщвление угрожает еще одному Мариусу, глава Чечни Рамзан Кадыров предложил «Ютландия-Парк» отдать жирафа на попечение в его республику.

Как выбрать массажный стол Казино Дрифт официальный сайт Качественное резиновое покрытие Подробный маршрут из Смоленска в Москву Где заказать обувь для детей оптом

Лента новостей