13.02.2014 18:31

В датском зоопарке предложили убить еще одного жирафа Мариуса

В датском зоопарке предложили убить еще одного жирафа Мариуса

Еще один датский зоопарк заявил о своих планах убить жирафа, который помешает программе дальнейшего разведения животных. Самец является тезкой Мариуса — жирафа, умерщвленного 9 февраля в зоопарке Копенгагена, сообщает The Guardian.

Под угрозой умерщвления оказался жираф Мариус, который обитает в зоопарке «Ютландия-Парк» (Jyllands Park). Как и в случае с покойным копенгагенским тезкой, Мариуса признали непригодным для производства потомства. Зоопарку придется усыпить его, чтобы им отправили самку для соседа Мариуса по вольеру.

Окончательное решение о судьбе жирафа примут, когда руководство европейской программы разведения животных определится с выделением женской особи. Сотрудница зоопарка Янни Поулсен (Janni L?jtved Poulsen) пояснила изданию, что в учреждении готовы исполнить решение об умерщвлении Мариуса, несмотря на скандал, связанный с его тезкой из Копенгагена.

Жирафа из копенгагенского зоопарка убили в начале февраля из пневматического арбалета, чтобы не допустить инбридинга (скрещивания с другими особями той же популяции). Процесс умерщвления и вскрытия провели в присутствии посетителей зоопарка. После этого мясо Мариуса скормили львам и другим хищникам.

Защитники животных развернули кампанию по защите Мариуса из Копенгагена и собирали подписи под петициями, где призывали рассмотреть варианты перевода его в другой зоопарк. После убийства жирафа сотрудники копенгагенского зоопарка заявили, что в их адрес поступили угрозы.

Правила выбора кулера для воды Как выбрать кофемашину для бизнеса? Легковые аккумуляторы для крупных легковых авто 90 А/ч от АвтоЕвроТрейд «Чистой воды провокация» кто и зачем «кошмарит» уральских криптовалютчиков Драгоценности Киева: серьги и другие украшения

Лента новостей