01.10.2016 4:54

Нитрокраска и её использование

Нитрокраска и её использование

Если нужно окрасить какие-нибудь поверхности в кратчайшие сроки, то целесообразно использовать нитрокраски и нитролаки. Положительный момент таких красок в том, что после нанесения уже где-то через час-другой краска полностью высыхает, образуя при этом прочную пленку, по которой уже можно бегать, прыгать и не бояться повредить окрашенную поверхность. Об особенностях правильного применения нитрокрасок NewsInMir.com узнавал у специалистов строительного интернет-магазина ZYP.

Лучше всего нитрокраску наносить при помощи распылителя, потому что при нанесении нитрокраски с помощью обычной малярной кисти она имеет свойство очень быстро высыхать, тем самым затрудняя процесс окрашивания поверхности. А при помощи распылителя краска заметно ровно ложится на окрашиваемую поверхность и процесс значительно усовершенствуется.

В настоящее время существует нитрокраска различных маркировок. Каждая маркировка должна указываться на упаковке, но если таковой не видно, то это не тот товар, который вам нужен. Маркировки эти носят названия НЦ-25 и НЦ-132. Производители данного вида краски при изготовлении старались соблюдать все нормы и сохранить все свойства, которые должны соответствовать физико-химическим показателям. Поэтому нитрокраска имеет такие замечательные свойства, которые позволяют ей быстро отвердевать.

Самое главное правило с работой нитрокраской, это то, что перед работой обязательно нужно очень хорошо обработать поверхность специальным средством, грунтовкой. Это нужно для того, чтобы на поверхности не было лишней пыли и грязи. Тем самым нитрокраска лучше схватится и прослужит вам на поверхности значительно дольше.

Теперь поговорим о том, что ещё надо сделать, чтобы нитрокраска на поверхности прослужила значительно дольше. Для этого перед началом работы по окрашиванию следует хорошенько обработать поверхность. Берем любое моющее средство, обрабатываем им нужную для окрашивания поверхность. Затем следует дать поверхности высохнуть, иначе краска просто отвалится и не пристанет должным образом.

Если вы обнаружили какие-то неровности, то следует их хорошенько перед покраской обработать. Для этого возьмите металлический скребок и при помощи него удалите все разрушившиеся места, если неровности глубокие, то лучше их выровнять при помощи шпаклевки. После того как шпаклевка высохнет, с помощью наждачной бумаги, совершая ей круговые движения,  следует всю площадь выровнять.

Когда площадь уже подготовлена, можно нанести грунтовку, причем лучше использовать грунтовку в соответствии с нитрокраской, рекомендации вы можете найти на упаковке грунтовки. Затем следует дать время, когда грунтовка впитается и высохнет.

После того как все подготовительные работы произведены, можно приступить к работам по окрашиванию. Нитрокраску следует наносить в два этапа, один за другим с периодичностью в сорок-пятьдесят минут. Наносить следует вдоль волокон материала. Не забываем использовать пистолеты или распылители, также не забываем, что нитрокраска очень быстро сохнет.

Перед тем как нанести краску на нужную поверхность, лучше попробовать качество краски на отдельном незаметном участке, посмотреть, что будет с краской и материалом после проведения работ. Хоть и нитрокраска обладает долговечными свойствами, но перед применением лучше подстраховаться, чем потом переделывать все заново.

Лучше всего нитрокраску использовать для защиты поверхности от сырости и влаги, а также в качестве санитарно-гигиенического средства. Большинство людей нитрокраску используют для декорирования поверхности, ведь в продаже ее можно найти различных цветовых оттенков.

В настоящее время существует три основных вида окраски, которые чаще применяют при использовании нитрокраски. Первый вид - это простое окрашивание. Его чаще используют при окрашивании нитрокрасками стен с улицы, перегородок на садовых участках, а также в других бытовых нуждах. Второй вид - это улучшенный. Его чаще используют при отделке внутренних поверхностей в помещениях, то есть этим видом можно окрасить стены внутри дома, в комнатах, оконные рамы и даже полы. Третий вид - это высококачественный. Данный вид лучше использовать для окраски различной мебели.

В последнее время люди стали использовать нитрокраску у себя в быту всё чаще и чаще, а обычные малярные краски пылятся на прилавках магазинов, так как не обладают всеми качествами нитрокраски. Преимущество нитрокраски перед другими красками заключается в том, что она быстро сохнет, соответственно запах, который от нее выделяется, испаряется заметно быстрее, чем у обычных красок. Вы очень будете довольны результатом использования данного вида краски.

Ещё одно весьма существенное преимущество таких красок - это их долговечность. Нитрокраска не боятся воздействия окружающей среды или иных царапающих и обдирающих поверхность воздействий. Она может послужить вам значительно дольше и будет радовать вас несколько лет подряд. Если вы задумали ремонт, то нитрокраска вам принесёт максимально отличный результат.

Робот экспресс кредитов Играть в автоматы бесплатно или на реальные деньги в казино "Вулкан 777" Лучшие игровые аппараты нового поколения Фараон Яхтенное оборудование в интернет магазине Antares-Yachts Пластиковые двери от Алиас

Лента новостей