01.07.2016 13:47

Чтобы металлическое изделие не превратилось в металлолом

Чтобы металлическое изделие не превратилось в металлолом

Если дальнейшее использование металлического изделия невозможно, его можно отправить на переработку для вторичного использования, воспользовавшись пунктами приёма металлолома. Подробнее об этом на сайте http://timemet.ru/

Современные лакокрасочные материалы обладают большим числом преимуществ, благодаря которым можно не только окрасить различные поверхности (внутри и снаружи), но также использовать их для защиты и обновления внешнего вида изделий из металла.

Так, все типы качественных красок, в первую очередь, обладают способностью преобразовывать ржавчину и исключать возможность ее распространения, нового заражения. Наносится слой лакокрасочного материала любым способом: кисточкой, валиком, распылителем.

При рассмотрении всех вариантов лакокрасочных изделий, можно отметить, что для окрашивания металла существуют только три вида: алкидные, масляные и акриловые. Распространенные силиконовые краски в случае с окрашиванием металла используются достаточно редко, так как, в первую очередь, они защищают металл от повышенных температур.

При выборе краски для обработки металла необходимо разобраться в показателях, преимуществах и характеристиках, а в первую очередь: устойчивость к нагреванию, адгезию, антикоррозийные свойства.

В состав масляной краски входит олифа, которая связывает все натуральные компоненты и составляющие. Такой вид краски подходит для обработки металлических изделий, которые находятся внутри помещений, а не снаружи. Преимуществ масляной краски мало, так как она достаточно быстро теряет свой первоначальный вид, растрескивается и обладает малыми защитными свойствами от ржавчины.

При необходимости окрасить оцинковку или другой вид металла стоит остановить свой выбор на алкидной эмали или краске, так как именно этот вид лакокрасочных материалов обладает высокими показателями схватываемости с поверхностью. Все же, они, как и масляные, плохо переносят высокую температуру.

Относительно недавно на рынке лакокрасочных материалов появилась акриловая краска, которая достаточно быстро стала популярной из-за своих качеств и преимуществ. Во-первых, акриловые смолы защищают металл от коррозии. Во-вторых, повышенные качества прочности говорят о долговечности сохранения окрашенного слоя в первоначальном виде.

В-третьих, именно этот вид краски может хорошо переносить повышенную температуру с максимальным показателем в 120 градусов. В-четвертых, важным преимуществом акриловых красок является водная основа, благодаря которой можно говорить о ее безопасности, не токсичности. Используют акриловую краску по металлу для внутренних и наружных работ.

Увлекательные прогулки по Израилю Азартная игра на официальном сайте Вулкан 777 К какому юристу по строительству обратиться? Услуги дизайнера интерьера доступны всем Фанера разного размера и толщины в Воронеже

Лента новостей