08.07.2016 13:50

Как правильно выбрать материал для изготовления паркета

Как правильно выбрать материал для изготовления паркета

В мире насчитывается большое количество различных видов древесины, из которых изготавливается паркет. Производством данного столярного изделия сейчас занимаются почти все страны мира. Новизной в отделке паркета можно считать инженерную конструкцию доски.

Кроме инженерного паркета на сегодняшний день стало популярным использование экзотических пород дерева для изготовления паркета, но для начала необходимо такую древесину доставить на фабрику изготовителя, что является очень неудобным и длительным процессом. Некоторые производители не думают о том, что даже самая обычная древесина (дуб, ель и так далее), растущая поблизости, считается уникальной, красивой и качественной, имеет свою полезность и не уступает по характеристикам каким-либо экзотическим породам дерева.

В пример возьмем итальянские фабрики, которые не гонятся за эксклюзивностью. Их деятельность можно назвать производством на нулевом километре, то есть они не завозят дерево из других стран мира, а пользуются древесиной, растущей в их стране. Такое производство не только удобное, но и не затратное.

Одной из пород дерева, которой пользуются итальянские фабрики для изготовления паркета, является итальянский клен. Это довольно неприметная древесина с большой заболонью и розовато желтым цветом. Однако итальянские изготовители смогли создать из него шедевр столярного искусства, придав вручную паркету законченный внешний вид при помощи пилы. Обработка данным способом полностью распахнула всю красоту дерева.

Если же вы ценитель роскоши, то вам подойдет экзотический паркет. Он прославился огромной палитрой оттенков, которые прекрасно сочетаются с оригинальностью и жесткостью паркета. Экзотический паркет обладает высокой прочностью и влагоустойчивостью, но для этого паркет нужно обязательно укладывать на фанеру, прибивать гвоздями и сажать на прочный клей (на полиуретановой основе). По этим показателям он не уступает даже дубу. Кроме того, что паркет из экзотических пород дерева имеет высокое качество, он выглядит изящно и очень красиво. Чаще всего применяется для отделки террасы и саун.

Мужские зимние куртки оптом Цифровая типографская печать Ставки на спортивные события с помощью мобильного приложения Parimatch Полезные советы и рекомендации по составлению оферты Фторирование зубов

Лента новостей