30.01.2014 16:07

Просидевший год в аэропорту старинный плюшевый медведь вернется к хозяину

Просидевший год в аэропорту старинный плюшевый медведь вернется к хозяину

Старинный плюшевый медвежонок, который провел в аэропорту Бристоля 14 месяцев, вернется к хозяину. Об этом пишет The Daily Mail. Владельца игрушки удалось отыскать по итогам кампании, развернутой в британской прессе.

Выяснилось, что в аэропорту потрепанного медвежонка забыл Роберт Глин Бейкер, летевший в день, когда потерял медведя, на Кипр. Вместе с плюшевым животным он также забыл фотографию, датированную 4 марта 1918 года. На снимке написано, что на нем запечатлены девочки Дора и Глин. Рядом с одной из них находился плюшевый медведь.

Сотрудники аэропорта, нашедшие медвежонка и фото, начали поиски потенциальных хозяев игрушки. Сначала они проверили данные о регистрации пассажиров, чтобы найти женщин с именами Дора и Глин. Однако эта операция не дала результатов. Затем информация о медведе была опубликована в нескольких британских газетах, в том числе в издании The Mature Times для пожилых людей.

Именно The Mature Times помогла отыскать владельца мишки. Бейкер увидел в этой газете историю о потерянной игрушке и узнал ее на фотографии. Владелец медведя связался с журналистами и рассказал, что прежде медведь принадлежал его тетке Доре, но у нее не было детей, и он перешел к Бейкеру, который был единственным ребенком в семье.

За детские годы Бейкера медведь частично потерял набивку, ему пришлось пришить другие уши, нос и обеспечить лапы крепкими заплатками-подушечками. Однако сохранился он неплохо. Когда игрушка будет возвращена Бейкеру, который забыл ее в аэропорту из-за того, что у него в руках было слишком много вещей, не уточняется.

Как играть в игры онлайн в казино Вулкан Голд? Услуги уголовного адвоката в Киеве Прогноз на спорт для вас Футбольная форма известных клубов и аксессуары Бегущая строка и светодиодные рекламные табло

Лента новостей