30.01.2014 14:07

Норвежский отель придумал трансфер на собаках

Норвежский отель придумал трансфер на собаках

Норвежский снежный отель в Киркенесе решил встречать своих постояльцев в аэропорту и довозить до места на собачьих упряжках. Эта услуга станет первой в своем роде на всей территории страны, пишет The Local. По мнению авторов идеи, трансфер на собаках привлечет в город больше туристов.

Первая пробная поездка из аэропорта до гостиницы состоялась утром в среду, 29 января. Путешествие продлилось 45 минут. По пути пассажиры смогли полюбоваться видами и рассмотреть стада северных оленей. Ожидается, что регулярные рейсы собаки начнут выполнять уже через несколько недель.

Поездка на собачьей упряжке обойдется в 2300 норвежских крон, то есть около 275 евро.

Чтобы запустить такой сервис, гостинице пришлось заручиться поддержкой муниципальных властей, сил безопасности и ведомством по надзору за оленями в регионе.

Киркенес расположен на северо-востоке Норвегии, примерно в восьми километрах от границы с Россией. Население города составляет около 3500 человек. В городе расположен международный аэропорт, обслуживший в 2013 году около 297 тысяч пассажиров.

Доходные игровые автоматы Магнит в казино Делюкс Современная Баба Яга – это кумир миллионов Что посмотреть на острове Крит Риски ДНК-паспортизации Всегда ли камень гранат красный? Как правильно подобрать кольцо с гранатом?

Лента новостей