30.01.2014 12:07

Фермеры решили бороться с вегетарианскими днями с помощью бургеров

Фермеры решили бороться с вегетарианскими днями с помощью бургеров

Шведские фермеры решили выступить против дней без мяса, которые проводит школа в Нючепинге. Как пишет The Local, в рамках акции протеста они будут раздавать детям бесплатные бургеры.

Котлеты планируется готовить в кампусе, который будет разбит за пределами учебного заведения. Сколько человек примет участие в этом кулинарном мероприятии, не уточняется.

Как пояснили фермеры, акцию проведут, поскольку они считают вегетарианские дни несправедливыми по отношению к мясной промышленности. По мнению владельцев хозяйств, муниципалитет, придумавший проводить вегетарианские акции, будто бы считает употребление мяса в пищу чем-то неправильным, в связи с чем фермеры чувствуют свою вину за производство мяса.

Как авторы вегетарианских дней отнеслись к инициативе фермеров, не уточняется. Также не сообщается о реакции школьников на предстоящую раздачу бургеров. Когда она может состояться, неизвестно.

Садово-строительный инвентарь от производителя Российский рынок ожидает продолжения роста и новых рекордов Кто может претендовать на ВНЖ в Словакии? Ставки на спорт вместе с Parimatch Тысячи кинофильмов на разные вкусы

Лента новостей