24.01.2014 16:18

В красноярском зоопарке открестились от львенка из «Невского экспресса»

В красноярском зоопарке открестились от львенка из «Невского экспресса»

В зоопарке Красноярска «Роев ручей» заявили, что не имеют отношения к львенку, найденному 21 января в поезде «Невский экспресс» на Ленинградском вокзале в Москве, сообщает «Интерфакс». Зверинец открестился от юного животного после того, как выяснилось, что продавцы детеныша назвали красноярский зоопарк местом его рождения.

По словам методиста «Роева Ручья» Екатерины Михайловой, в последний раз зоопарк продал львенка летом 2013 года. На момент совершения сделки молодому льву было уже два года, тогда как возраст львенка, найденного в поезде Санкт-Петербург — Москва, составляет от двух до пяти месяцев.

Статьи

В красноярском зоопарке открестились от львенка из «Невского экспресса»

Левский экспресс
Откуда в поезде Петербург — Москва взялась дикая кошка

«В настоящее время в нашем зоопарке живут две семьи львов, и у них нет львят», — отметила Михайлова. Она также добавила, что в зоопарке рождение львят фиксировалось около трех лет назад, с тех пор прибавлений в семьях диких кошек в «Роевом ручье» не было. Таким образом, вопрос о происхождении львенка из поезда остается открытым.

Львенка в Москву нелегально привезли из Санкт-Петербурга в отдельном купе «Невского экспресса». Как рассказали защитники животных, они нашли в интернете объявление с просьбой организовать переезд животного из одного города в другой и вызвались помочь. Зоозащитники связались с покупателями льва, получили от них 90 тысяч рублей, встретились в Ленобласти с продавцами, забрали клетку и передали ее проводнику поезда, который был заранее поставлен в известность о том, что в столице льва встретит человек со всеми необходимыми документами.

После этого защитники животных позвонили в полицию и уведомили ее сотрудников о приезде львенка в Москву. На Ленинградском вокзале лев был изъят и передан специалистам центра защиты животных при департаменте природопользования города. Полиция начала поиски владельцев животного.

Вертикальная тепловая завеса для вашего комфорта Хотите купить машину в США и доставить ее в Украину Керамическая плитка высокого качества Помощь водителям, попавшим в ДТП Зубные импланты в лучшей стоматологической клинике Санкт-Петербурга

Лента новостей