30.11.2014 11:30

В Израиле судья по крикету умер после удара в голову мячом

В Израиле судья по крикету умер после удара в голову мячом

Судья матча по крикету в израильском городе Ашдод умер после удара в голову мячом.

Об этом сообщает Associated Press.

Мяч попал 60-летнему судье в лицо. Тот потерял сознание и был немедленно доставлен в госпиталь, где позже скончался.

Это не первый случай гибели человека на крикетном поле за последнее время. Так, 25 ноября в Австралии на стадионе «Сидней крикет граунд» погиб 25-летний игрок Филип Хьюз. Мяч попал ему в голову за левое ухо. Врачами была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма. Через два дня крикетмен скончался в сиднейском госпитале, не приходя в сознание.

В 2013 году участник одного из южноафриканских клубов Даррин Рэндалл, считавшийся лучшим игроком на континенте, также погиб на поле от удара крикетного мяча в голову.

Напомним, мяч для крикета делается из пробки и покрывается кожей. Его вес составляет не более 163 г, а размер не превышает 22,9 см в окружности. В игре в крикет участвуют две команды по 11 человек. Используя биту, игроки по очереди отбивают мяч в поле, стремясь набрать максимальное количество очков или помешать в этом сопернику.

По материалам ru.golos.ua

Інсайдери попереджають, що онлайн-гемблінг в Італії може бути знищений новими правилами Как открыть своё ООО в Киеве Почему важно подобрать подходящую систему обогрева дома? Отличное казино с выводом денег Где заказывать тактическое снаряжение

Лента новостей