30.09.2014 11:55

В Казани из-за беспорядков задержаны более 500 человек

В Казани из-за беспорядков задержаны более 500 человек

В Казани из-за беспорядков на футбольном стадионе в отделы полиции были доставлены более 500 фанатов.

Как сообщили в полиции Татарстана, в Казани во время проведения футбольного матча между командами "Рубин" (Казань) и "Торпедо" (Москва) фанаты местного клуба зажгли четыре файера, пять дымовых шашек, две петарды и шесть взрывпакетов. Они повредили более двух десятков пластиковых кресел, три из которых сожгли. Очаги возгорания были ликвидированы пожарными расчетами. Ущерб, нанесенный действиями хулиганов, уточняется.

В результате в 12 территориальных отделов полиции Казани был доставлен 521 болельщик, 210 из которых — несовершеннолетние. При этом в отношении родителей 30 подростков были составлены административные протоколы по ст. 3.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях – "Несоблюдение требований к обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей и их развитию".

Кроме того, в отношении 16 человек составлены административные протоколы по ст. 20.31 КоАП РФ – "Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований"; на четырех человек – по ст. 20.21 КоАП РФ – "Появление в общественных местах в состоянии опьянения", в отношении трех человек – по ст. 20.20 КоАП РФ – "Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах".

Напомним, что накануне "Торпедо" уступил "Рубину" со счетом 1:2 в рамках 9-го тура чемпионата России. По итогам встречи подопечные Рината Билялетдинова набрали 13 очков и расположились на восьмом месте в турнирной таблице. "Торпедо" находится на 13-й строчке с четырьмя баллами.

http://www.rosbalt.ru/federal/2014/09/30/1321205.html

Источник: rosbalt.ru

Идеальная обувь для вашего комфорта и стиля Потрясающие развлекательные залы и букмекерская контора Продвижение магазина или услуги в Facebook Весь славянский мир на одном портале Качественное ветеринарное и медицинское оборудование

Лента новостей