30.09.2014 10:00

ГПУ открыла уголовное производство в отношении должностных лиц Следственного комитета РФ

ГПУ открыла уголовное производство в отношении должностных лиц Следственного комитета РФ

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц Следственного комитета Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Производство открыто по ст. 258-3 (содействие террористической организации), ст. 343 (вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа), ст. 344 (вмешательство в деятельность государственного деятеля) УК Украины.

«Как было установлено, в мае-июне 2014 года в структуре Центрального аппарата СК РФ создано управление по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны. Целью деятельности этого управления, как видно из официального сайта учреждения, является привлечение украинских военных к уголовной ответственности за якобы совершенные ими преступления в отношении мирных граждан», –; сказано в сообщении.

В частности, Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело в отношении украинской военной летчицы Надежды Савченко по факту якобы соучастия в убийстве журналистов телеканала «Россия».

Таким образом, как отмечают в Генпрокуратуре, путем организации безосновательного уголовного преследования осуществляется незаконное вмешательство в деятельность правоохранительных органов Украины, Вооруженных Сил Украины.

«Совершение указанных уголовных правонарушений посягает на охраняемые международными договорами и законами Украины интересы государства, его суверенитет и территориальную целостность», –; уведомляет пресс-служба.

По материалам ru.golos.ua

Почему многие гемблеры играют в слоты на максимальные ставки? Скидки на установку стеклопакетов в Киеве Виртуальное казино с лучшим дизайном Перевозка серверного оборудования профессиональными такелажниками Шторы в детскую комнату под заказ

Лента новостей