29.06.2014 15:20

В Бурятии мощное наводнение едва не стёрло с лица земли

Там работают спасательные службы. Специалисты МЧС разбирают завалы. Врачи помогают людям, оказавшимся в зоне бедствия.

До сих пор известна судьба не всех, кто оказался в зоне подтопления. Без вести пропавшей числится одна женщина. Соседи видели, как её уносило потоком воды.

Но есть и хорошие новости. Этим утром в горах были обнаружены туристы, о которых со вчерашнего дня - момента, когда ударила стихия - не было никакой информации. 15 человек - 8 воспитанников детского дома и сопровождавшие их взрослые - целы и невредимы. Всего пострадавших 8: у них различные травмы. Трое (в том числе ребенок) в реанимации. Сам поселок, который еще называют "Жемчужиной Прибайкалья", сейчас не узнать. По данным администрации, разрушено более 20 домов, свыше 80 подтоплены или завалены камнями, не устояли опоры мостов.

Большая вода пришла накануне. Из-за сильнейших ливней из берегов вышла горная река Кынгырга, которая считается местной достопримечательностью. Сейчас в курортном поселке введен режим ЧС. А в отношении должностных лиц, ответственных за своевременное прогнозирование стихийных бедствий, оповещение населения и эвакуацию - ведётся проверка.

Источник: 1tv.ru

Как купить туристическую страховку Как интересно провести время с ребенком в Москве Современное климатическое оборудование Помощь при финансовых трудностях Подводные камни хостинг-провайдеров

Лента новостей