24.06.2014 23:00

Задержана драгдилерша, снабжавшая "Имарат Кавказ"

Задержана драгдилерша, снабжавшая

В Москве задержана предполагаемая пособница международной террористической организации. Она занималась реализацией наркотических веществ в особо крупных размерах, а получаемые денежные средства использовала для материальной поддержки членов международной террористической организации "Имарат Кавказ"

"Сотрудниками Главного управления по противодействию экстремизму МВД России совместно с Центром по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области в Москве задержана предполагаемая пособница международной террористической организации, действующей на территории Северо-Кавказского региона", — приводит ИТАР-ТАСС слова представителя ведомства.

"В ходе реализации комплекса специальных мероприятий в отношении радикальных исламистских группировок, ориентированных на идеологию международных террористических организаций Северо-Кавказского региона и государств Ближнего Востока, установлена 25-летняя уроженка одной из закавказских республик", — сказали в МВД.

По данным оперативников, подозреваемая на территории Тольятти занималась реализацией наркотических веществ в особо крупных размерах, а получаемые денежные средства, предположительно, использовала для материальной поддержки членов международной террористической организации "Имарат Кавказ", действующей на территории Дагестана.

Следственным отделом УМВД России по Тольятти в отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье "незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупных размерах" УК РФ, однако во избежание уголовной ответственности фигурантка от следствия скрылась.

В ходе проведения комплекса совместных оперативно-розыскных, поисковых и специальных технических мероприятий были получены данные о ее местонахождении. Сотрудниками управления "Т" ГУПЭ МВД России она была задержана на Симферопольском бульваре столицы и в сопровождении спецконвоя этапирована в УМВД России по Тольятти для проведения следственных действий.

Источник: vesti.ru

Качественное оборудование для уличного освещения Особенности имплантации верхней и нижней челюстей Билеты на концерт группы «Бумбокс» с доставкой на дом Незабываемое приключение от турагентства HT.KZ Онлайн игровой зал нового образца - казино Вулкан 777

Лента новостей