24.06.2014 10:15

На Донбассе подорвали железнодорожные пути

На Донбассе подорвали железнодорожные пути

В ночь на сегодня, 24 июня, на перегонах Кондрашевская Новая –; Огородный и Краснозеровка-Огородный неизвестные подорвали железнодорожные пути.

Об этом сообщает ZN, ссылаясь на пресс-службу ДЖД.

Так, в 5:30 был подорван участок перегона Кондрашевская Новая –; Огородный (общая протяженность 959 км), а в 6:00 — Краснозеровка-Огородный (954 км соответственно).

В результате взрывов никто не пострадал. Движение планируется восстановить к 11:00 24 июня.

В ДЖД отметили, что на данном участке курсирует поезд №11/12 Москва-Луганск, возможна его задержка.

"Донецкая железная дорога крайне обеспокоена ситуацией с подрывами пути и призывает правоохранителей и все силовые структуры к обеспечению безопасности работы, целостности инфраструктуры ДЖД", - сообщили в пресс-службе магистрали.

Напомним, это — не первый подрыв железнодорожных путей в Донецкой области.

Так, 22 июня неизвестные совершили подрыв железной дороги перегоне Иловайск - Кутейниково (1170 км). В момент взрыва по перегону двигался грузовой поезд. В результате сошли с рельсов 14 вагонов (с 3-го по 17). Вагоны с 4-го по 15-й сошли всеми колесными парами. Локомотивная бригада не пострадала.

По материалам ru.golos.ua

Посуточное жилье в Керчи: лидер предпочтений путешественников Что такое дропшиппинг и как на нем зарабатывать Надежная битумная черепица для вашего дома Бензопилы в широком ассортименте и высоком качестве Преимущества офисных перегородок

Лента новостей