22.06.2014 22:40

У харьковчанина изъяли 10 000 экземпляров издания "Новороссия"

У харьковчанина изъяли 10 000 экземпляров издания

Служба безопасности Украины задержала харьковчанина, который хранил 10 тыс экземпляров издания "Новороссия".

Как сообщили в пресс-службе облуправления СБУ, 17 июня в Харькове в помещении одной из служб грузоперевозок силовики задержали местного жителя во время получения посылки.

"Груз весом 220 кг состоял из почти 10 тысяч экземпляров печатного издания под названием "Новороссия". В дальнейшем злоумышленник должен был распространить их на территории Харьковской области", - сообщил пресс-секретарь силового ведомства Владислав Абдула.

Кроме того, в гараже задержанного обнаружены листовки с призывами к созданию "Харьковской народной республики", а также оргтехника, с помощью которой эта продукция изготавливалась.

Также у злоумышленника нашли флаги так называемого движения "Русский Восток", компоненты для изготовления коктейлей Молотова и порох.

Следственным отделом Управления СБУ в Харьковской области по данному факту начато уголовное производство по статье за "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", а также за "незаконное обращение с взрывчатыми веществами".

Ольга Адаменко Источник: vesti.ua

Классные приватные прокси по выгодным ценам Эффективное продвижение в социальных сетях Научись быть хозяином жизни и сорви джекпот казино Вулкан Способы взыскания долгов Помощь в продвижении сайтов в рейтингах запросов

Лента новостей