21.06.2014 12:10

В Якутии треснул 4-этажный дом

В Якутии треснул 4-этажный дом

Появившаяся в якутских СМИ информация о том, что сегодня утром в поселке Усть-Нера Оймяконского района рухнул многоквартирный жилой дом, оказалась несколько преувеличенной. Дом не рухнул, а треснул, но жильцов все-таки пришлось эвакуировать.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Якутии, в 4-этажном 64-квартирном шлакоблочном доме в результате просадки здания между первым и вторым этажами образовалась трещина шириной 10 см. В доме в этот момент находились 12 человек. Все самостоятельно его покинули, погибших и пострадавших нет.

Всего в треснувшем здании, принадлежащем муниципалитету поселка Усть-Нера, проживали 114 человек, в том числе 35 детей. Жильцы пока что разместились у родственников и знакомых.

Полицейские оцепили территорию, на месте ЧП работают сотрудники администрации поселка и спасатели, развернут оперативный штаб, решается вопрос о выделении пострадавшим квартир из маневренного фонда.

Иван Рыжов Источник: urfo.org

Онлайн игры для ценителей хорошей игры Как подобрать оптимальный автомобиль на прокат? Самый веселый способ получить прибыль Очень качественное интернет-казино Эльдорадо Регистрация торговой марки в Украине

Лента новостей