16.06.2014 17:10

Ополченцы заявили об уничтожении двух украинских беспилотников

Ополченцы заявили об уничтожении двух украинских беспилотников

Представители народного ополчения Горловки сообщили, что сбили в воскресенье вечером два украинских беспилотника.

По их данным, определить место, где упали летательные аппараты, пока не удалось, передаетИТАР-ТАСС.

«В последнее время количество беспилотных летательных аппаратов в воздушном пространстве Горловки увеличилось в несколько раз. Нас хотят получше изучить», - сказал представитель ополчения, добавив, что беспилотники были сбиты из стрелкового и зенитного оружия.

Тем временем, в пресс-службе провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) эту информацию не подтвердили.

14 июня ополченцы сообщили, что им удалось подбить украинский Су-24, совершивший обстрел здания штаба ополчения в Горловке.

В этот же день минобороны Украины сообщило, что ополченцы сбили заходивший на посадку в луганском аэропорту самолет с украинскими военными, погибли 49 человек. Украинский военно-транспортный самолет Ил-76 был сбит ракетой, он упал на территории аэропорта, сообщил представитель штаба ополчения Луганска.

Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины карательную операцию против сторонников независимости Донецкой и Луганской народных республик, которые заявили о желании отделиться от Украины после госпереворота, произошедшего в стране 22 февраля.

Активные боевые действия были приостановлены на время проведения 25 мая президентских выборов, но 26 мая возобновились. Победивший на выборах Петр Порошенко в ультимативной форме потребовал от силовиков провести до его инаугурации «зачистку» территорий Донецкой и Луганской областей.

Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

Источник: vz.ru

Помощь организации продуманного планирования затрат Неисправности трансмиссий и мостов Dana Переправьте ваш груз морскими путями Особенности имплантации верхней и нижней челюстей Платформа для создания веб-сайтов и приложений Framework

Лента новостей