У московского коллекционера похитили 2 полотна ХIХ века

У московского коллекционера похитили 2 полотна ХIХ века

Частная коллекция художественных произведений лишилась двух картин ХIХ века. Полотна, стоимость которых оценивается более чем в 7 млн. рублей, в Москве были похищены неизвестными, рассказал источник в столичных правоохранительных органах.

Кража произошла в минувший четверг, однако в полицию о ней сообщили только сегодня. Неизвестным из частной галереи, которая расположена в московском отеле по адресу: Тверская, 26, были украдены две картины ХIХ века. Как рассказали представители галереи, преступник позарился на картину «Смерть Ивана Грозного» кисти Владимира Маковского и пейзаж, на котором изображен луг, река и лес, авторства Василия Поленова.

Пресс-служба столичного главка факт кражи художественных полотен не отрицает, уточняя, что о краже полиции стало известно 13 июня. Сейчас место преступления обследует оперативная группа, личность преступника устанавливается.

Источник: omoskva.ru

Пакеты с подписчиками для Twitch по выгодным ценам Самый веселый способ получить прибыль Ставки на спорт вместе с Parimatch Женская одежда оптом в Москве Как попасть в клуб Автоматы за деньги?

Лента новостей