12.06.2014 17:30

Ополченцы обстреляли занятый Нацгвардией аэропорт Луганска

Ополченцы обстреляли занятый Нацгвардией аэропорт Луганска

Ополченцы в среду утром открыли огонь по аэропорту Луганска, в котором заблокированы украинские военные, сообщил представитель ополчения.

В аэропорту, по данным ополченцев, находятся значительные силы Нацгвардии и большое количество бронетехники, передает РИА «Новости».

«Аэропорт уже давно блокирован, и мы время от времени производим обстрел противника», – рассказал представитель ополчения. Он пояснил, что цель ополченцев – «не убить всех, а принудить сдаться».Напомним, в ночь на воскресенье в районе аэропорта Луганска прогремел сильный взрыв.

В понедельник власти ЛНР приостановили работу Луганского аэропорта. Во вторник ополченцы заблокировали около 500 бойцов Нацгвардии в аэропорту Луганска. Ополченцы готовы выпустить своих противников с территории аэропорта, только если они сложат оружие.

С середины апреля украинские власти развернули широкомасштабную карательную операцию в Донецкой и Луганской областях, объявивших о независимости после референдума из-за госпереворота, произошедшего в стране 22 февраля.

Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию, что ведет к многочисленным жертвам среди мирного населения и разрушениям жилых домов и объектов инфраструктуры.

Источник: vz.ru

Аккумулятор для ноутбука и компьютера Играть в автоматы бесплатно или на реальные деньги в казино "Вулкан 777" Запчасти для доильного аппарата Смотреть на Керченскую переправу в режиме онлайн помогут веб-камеры Скидки на установку стеклопакетов в Киеве

Лента новостей