11.06.2014 20:50

КГБ Белоруссии сообщило о попытке угона самолета

КГБ Белоруссии сообщило о попытке угона самолета

Комитет государственной безопасности Белоруссии сообщил о предпринятой во вторник попытке угона летевшего из Кутаиси в Минск самолета, на борту которого находились 37 человек.

«Командиру экипажа самолета от находящегося на борту пассажира была направлена записка с угрозой взрыва авиалайнера и требованием об изменении курса полета в одну из европейских стран. В это время на борту самолета находились 32 пассажира, в том числе один ребенок, и четыре члена экипажа. Благодаря профессиональным действиям пилотов в 6.50 указанный борт произвел посадку в Национальном аэропорту Минск», - рассказали в КГБ, передаетБелТА.

Представители контртеррористического управления КГБ и группы «А» поднялись на борт авиалайнера и вступили в переговоры с человеком, передавшим записку. Им оказался гражданин Грузии 1973 года рождения.

«В результате переговоров преступник согласился покинуть борт самолета и в 8.10 добровольно сдался сотрудникам КГБ. А уже в 8.15 воздушное судно покинули пассажиры и члены экипажа», - рассказали в комитете.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.311 УК Белоруссии («угон либо захват с целью угона воздушного судна»). Проводятся неотложные следственные действия.

В КГБ уточнили, что первичные мероприятия по подготовке пресечения противоправных действий угонщика были проведены службой авиационной безопасности и режима аэропорта совместно с органами внутренних дел на воздушном транспорте.

Источник: vz.ru

Экскурсии из Хаммамета на русском языке Услуги аутстаффинга от профессионалов Выбираем акриловую ванну Брендовые шорты ММА Верхнiй одяг для чоловiкiв

Лента новостей