10.06.2014 21:35

Журналисты "Звезды" рассказали о плене

Журналисты

Журналисты телеканала «Звезда» Андрей Сушенков и Антон Малышев, которых освободили украинские власти, заявили по возвращении в Москву в понедельник, что во время ареста их держали в тяжелых условиях и избивали.

Члены съемочной группы, по их словам, провели три дня на военном блокпосту, где было жарко и не хватало кислорода. «Было голодно, жарко, грязно и местами больно. Температура была под 50 градусов, это было самое сложное - ощущался недостаток воды», - приводит слова журналистов Life News.

При этом Малышев и Сушенков заявили, что в отношении них применял физическую силу. «Не то чтобы пытали, а занимались рукоприкладством на предмет того, работаем ли мы на какие-либо спецслужбы», - пояснили корреспонденты.

Оператор Андрей Сушенков и звукоинженер Антон Малышев были задержаны в ночь на 7 июня возле Славянска. Корреспондентов поставили на колени, надели на головы балаклавы, а затем увезли в неизвестном направлении. Позднее стало известно, что СБУ, заподозрила их в наблюдении за блокпостом украинских силовиков и сборе информации о нем.

В ночь на понедельник, 9 июня, журналисты были освобождены. Спецбортом Министерства обороны РФ их доставили из Харькова на подмосковный аэродром «Чкаловский».

Алексей Пиманов - президент медиахолдинга «Красная Звезда», в который входит телеканал, - выразил благодарность всем, кто оказывал помощь в спасении журналистов. Малышев и Сушенков также поблагодарили тех, кто участвовал в их освобождении.

Источник: lenta.ru

Ваши любимые автоматы в одном онлайн казино Вулкан Где купить речевые оповещатели для музыкальной трансляции в здании Смотрите мультфильм Робинзон Крузо в хорошем качестве Принтер для самоклеящихся этикеток Цена туристической страховки в Европу и ближнее зарубежье онлайн от УкрФин

Лента новостей