Названо число пострадавших при столкновении поездов в Подмосковье

Названо число пострадавших при столкновении поездов в Подмосковье

По уточненным данным, за медицинской помощью после аварии с поездом «Москва - Кишинев» в Подмосковье обратились 45 человек, из них 25 госпитализированы, сообщил источник в медицинских кругах.

«Всего в результате аварии пассажирского и грузового поездов в Нарофоминском районе Подмосковья пострадал 51 человек, шесть из них погибли, 45 пассажирам поезда понадобилась медицинская помощь, в их числе трое детей», - сказал источник ИТАР-ТАСС.

Из 45 человек 25 госпитализированы в больницы Москвы и области.

Ранее в Московской железной дороге сообщили, что после столкновения двух поездов на перегоне Нара-Бекасово-1 в Подмосковье полностью восстановлено движение.

Напомним, столкновение произошло на железнодорожном перегоне между Наро-Фоминском и Бекасово. Грузовой состав при сходе с рельсов задел пассажирский поезд дальнего следования Москва - Кишинев.

Ранее сообщалось, что в результате ЧП шесть человек погибли и более 30 пострадали. Пятеро погибших были гражданами Молдавии.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения.

Следствие рассматривает три версии столкновения: ненадлежащее состояние железнодорожных путей или «товарняка», а также нарушения в действиях бригады грузового поезда. По данным СК, незадолго до аварии на путях производился ремонт.

Осведомленный источник в железнодорожной отрасли позднее отметил, что столкновение грузового и пассажирского поездов произошло из-за так называемого выброса пути.

Президент России Владимир Путин пообещал всю необходимую помощь раненым и семьям погибших в результате столкновения поездов.

Источник: vz.ru

Интернет-магазин велосипедов Варочная поверхность: варианты, цены и отзывы покупателей Надежная недорогая батарея для ноутбука Asus Все об известном брокере Сервис SMS рассылок AlphaSMS.ua

Лента новостей