28.12.2013 12:11

В Триполи протестующие взяли в осаду ЦБ Ливии

В Триполи протестующие взяли в осаду ЦБ Ливии

В Триполи протестующие взяли в осаду центральный банк Ливии.

Десятки вооруженных людей заблокировали в четверг вход в центральный банк Ливии в столице страны. Как сообщили местные СМИ, протестующие выдвинули требование об отставке премьер-министра страны Али Зейдана.По данным полиции, неизвестные перегородили автомобилем главный вход в здание со стороны набережной. Командир боевиков приказал работникам банка отправляться домой.После этого был перекрыт также въезд в расположенный поблизости столичный порт.

В октябре этого года бывшие повстанцы из так называемого "Оперативного штаба ливийских революционеров" похитили премьер-министра Ливии Али Зейдана за причастность его правительства к похищению американским спецназом одного из предполагаемых главарей "Аль-Каиды" Абу Анаса аль-Либи в Триполи. Вскоре глава правительства был отпущен.

Спустя два года после победы так называемой революции 17 февраля и завершения гражданской войны, приведшей к свержению и убийству лидера Джамахирии Муамара Каддафи, новые власти страны, несмотря на все попытки, пока не могут навести порядок. В Ливии продолжают действовать отряды бывших ополченцев, в том числе и радикальных исламистов, которые не подчиняются центру и устанавливают свои законы на подконтрольных им территориях.

Источник: itar-tass.com

Многофункциональные косметологические аппараты HydraFacialMD из США Качественные путевые шурупы Занавески на любой вкус и цвет Бесперебойная игра с Вулкан Делюкс зеркало Чем лечить аллергию: Эзлор, Супрастин, Левоцетиризин

Лента новостей