09.05.2014 11:30

Сирия: исламисты взорвали исторический центр Алеппо

Сирия: исламисты взорвали исторический центр Алеппо

Исламские экстремисты в крупнейшем сирийском городе Алеппо, лишенные правительственными войсками широкого маневра для наземных операций, перешли к подземной войне. Они прорыли тоннель под линией фронта к отелю «Карлтон», в котором размещались войска президента (по некоторым данным, в отеле находился армейский штаб). Пробравшись в подвал, боевики установили в нём мощные взрывные устройства. В результате взрыва гостиница рухнула, соседние здания, имеющие историческую ценность, серьёзно пострадали.

Сообщившее о происшествии правительственное издание «Sana», охарактеризовала вылазку террористов, как «массированную атаку» на историческую часть города.
Ливанский портал «Naharnet» уточнил, что главной целью исламистов был отель «Карлтон». По данным репортёров, взрыв полностью уничтожил фешенебельный отель. О жертвах и пострадавших ни одно из изданий не упоминает.
Военные оцепили центр старого города и ведут ожесточенные бои с радикалами.
В последнее время правительственные войска добились существенного успеха в войне с оппозицией в Алеппо. В руках боевиков осталось лишь несколько кварталов на окраинах старого города. Экстремисты пытаются не допустить окружения своих позиций и ведут борьбу за расширение подконтрольных им территорий.
По последним данным в старом городе Алеппо совсем недавно прогремел ещё один взрыв. Подробности не сообщаются.

Источник: 365news.biz

С чего начать продвижение приложений? Багетная мастерская на Экспланадной Сколько идет авто из США Главные правила создания стильного и дорогого образа: подбираем брендовую одежду в THE ICON Оцинкованный холоднокатаный и горячекатаный плоский лист

Лента новостей