08.05.2014 16:30

В Китае первый случай смерти от птичьего гриппа

В Китае первый случай смерти от птичьего гриппа

На территории китайской народной республики недавно был зарегистрирован единственный случай с летальным исходом от мутировавшего вируса птичьего гриппа.

Мужчина, возрастом 49 лет умер от вирусного заболевания «H5N6» в провинции Наньчун. Согласно информации, предоставленной на этот счёт медицинскими исследователями-экспертами, мужчина был заражен опасным вирусом в мутировавшей форме птичьего гриппа.

Эксперты подчеркивают, что произошедший инцидент с летальным исходом является единственным и первым на всем земном шаре, ведь носителем вируса считаются птицы, проживающие в домашних условиях. В соответствии с данными министерства здравоохранения китайской республики, человек, погибший от мутировавшего вирусного заболевания, занимался разведением домашней птицы у себя в коттедже за городом, на территории провинциальной местности.

Источник: globalscience.ru

Солнцезащитные очки оптом и в розницу Инжиниринг и строительство от профессионалов Актуальный курс доллара в Сумах Поставка и сопровождение справочно-правовых систем, а также информационные услуги Покупать пуховики легко в интернет магазине

Лента новостей