06.05.2014 22:50

Землетрясение в Таиланде, есть жертвы

Землетрясение в Таиланде, есть жертвы

В тайской провинции Чианграй на севере страны в понедельник случилось землетрясение магнитудой 6,0. По уточнённым данным один человек погиб. Также подземные толчки привели к разрушению многих зданий и автомобильных дорог.

Эпицентр находился всего в 7,4 километра от поверхности земли в 27 километрах от одноимённой столицы провинции. Отголоски землетрясения были ощутимы в столице Таиланде, городе Бангкоке, а также в соседней Мьянме.

Для этой провинции подобные стихийные бедствия - достаточно редкое явление. Многие местные жители были очень напуганы, выйдя из домов и магазинов на улицы.

[местный житель]:
«Окна дрожали. Я не знаю, пострадал ли кто-то, я просто выбежал на улицу».

[местный житель]:
«Землетрясение создало много шума. Толчки перешли от слабых к сильным, из-за чего пострадала крыша банка».

По данным местного сейсмологического бюро, после землетрясения было зафиксировано более 100 афтершоков.

Помимо зданий и дорог ущерб также был нанесён нескольким буддийским храмам. В одном из них была повреждена статуя Будды.

Кроме этого, сразу после начала толчков была проведена эвакуация из местного аэропорта. Позже поступило сообщение, что его работа восстановлена.

Источник: ntdtv.ru

Почему важно подобрать подходящую систему обогрева дома? Установка натяжных потолков в Санкт-Петербурге Що подарувати подрузі на Новий рік? Продажа детских игровых площадок в Одессе Мощный пылесос с аквафильтром Thomas Twin XT

Лента новостей