03.05.2014 10:20

Угроза жизни раненому мэру Харькова миновала

Угроза жизни раненому мэру Харькова миновала

Угрозы жизни харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу нет, сообщила пресс-служба городского совета со ссылкой на вице-мэра по вопросам соцзащиты и здравоохранения Светлану Горбунову-Рубан.

"Харьковского городского голову Геннадия Кернеса сегодня, 2 мая, отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Он дышит самостоятельно. Все жизненные параметры стабильны. Угроза жизни миновала", - отметила заммэра Харькова.

28 апреля Кернес был ранен во время пробежки по Белгородскому шоссе в Харькове. Охранники доставили его в больницу, где мэр был прооперирован, введен в медикаментозный сон и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. В ночь на 29 апреля Кернеса в сопровождении жены и бригады израильских врачей перевезли в один из госпиталей Израиля. Там ему сделали еще ряд операций.

По факту покушения на убийство Кернеса открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство).

Источник: interfax.ru

Аргументы в пользу бинарных опционов Прекрасные экскурсии из Нячанга на южные острова с русским гидом Moving without hassle: movers in West Los Angeles can help Лечение века глаза Ривьера по-казански

Лента новостей