29.04.2014 20:20

В Ярославле полицейский открыл стрельбу в здании МВД

В Ярославле полицейский открыл стрельбу в здании МВД

В Ярославле сотрудник экспертно-криминалистического центра управления МВД открыл огонь из боевого оружия в ведомственном здании. Об этом сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета по региону.

Инцидент произошел в ночь на субботу 26 апреля. По версии СК, полицейский, угрожая дежурному травматическим пистолетом, ворвался в помещение ЭКЦ. После этого он овладел, хранящимся там огнестрельным оружием и произвел несколько выстрелов в здании. В пресс-релизе не указываются, по каким объектам стрелял 35-летний страж порядка. В результате инцидента никто не пострадал.

Прибывшему на место происшествия подкреплению удалось задержать нарушителя и изъять у него похищенное оружие.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части четвертой статьи 226 УК РФ «Хищение оружия, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья». К настоящему моменту открывший огонь полицейский был уволен из правоохранительных органов.

Источник: polit.ru

Барбершоп «Haft» − это место, где вашу стрижку и бороду приведут в порядок Сервис мониторинга хайпов Полезные товары для дома от Xiaomi Полотенцесушитель электрический с терморегулятором и его достоинства Удаление зуба и одномоментная имплантация

Лента новостей