29.04.2014 10:00

Добкин о покушении на мэра Харькова Геннадия Кернеса

Кандидат в президенты Украины, бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин прокомментировал покушение на мэра города Геннадия Кернеса.

Сегодня в Харькове неизвестный выстрелил в спину мэру Геннадию Кернесу. Сейчас градоначальник находится в больнице, его состояние стабилизировалось. На месте покушения работают сотрудники милиции.

По предварительным данным, в мэра выстрелили во время велосипедной прогулки. «В него стреляли. Стреляли по-подлому, в спину. Стреляли в тот момент, когда он катался на велосипеде», – сообщил RT руководитель Департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

С места преступления Кернеса доставили в одну из городских больниц. Сразу же после поступления врачи отвезли его в операционную. «Операция длилась около двух часов. Ранение медики квалифицируют как тяжелое, поражены внутренние органы. По словам хирурга Валерия Бойко, который проводил операцию, угроза жизни будет сохраняться несколько дней. На данный момент мэр пока не вышел из наркоза, продолжает находиться в операционной в бессознательном состоянии», – сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Министерство внутренних дел Украины начало расследование покушения на Геннадия Кернеса. «На месте преступления работает оперативно-следственная группа, милиция. Факт преступления внёсен в Единый реестр досудебных расследований. Устанавливаются все обстоятельства преступления», – сообщает МВД Украины.

Руководитель Департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко затруднился назвать RT возможных исполнителей и заказчиков преступления. «Харьков – единственный город на востоке Украины, где всё спокойно. Я думаю, что надо искать того, кому невыгодно это спокойствие. Конкретных фамилий я вам не назову», – подчеркнул Сидоренко.

Накануне в центре Харькова прошли столкновения между сторонниками федерализации и сторонниками унификации Украины. Во время столкновений были пострадавшие и задержанные.

Геннадий Адольфович Кернес занимает пост градоначальника Харькова с 2010 года. На выборах он набрал 30% голосов избирателей. Кернес увлекается спортом и практически ежедневно бегает в одном из лесопарков Харькова, а также ездит по городским трассам на велосипеде.

Источник: kavpolit.com

Выбираем качественный пружинный матрас на кровать для комфортного сна 3 способа купить землю в Подмосковье Где купить качественные торцевые фрезы Головные уборы из натурального меха для ценителей тепла и стиля Электроскутеры в разной комплектации по выгодным ценам

Лента новостей