28.04.2014 21:45

На месте покушения на мэра Харькова найдена граната

На месте покушения на мэра Харькова найдена граната

На месте покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса найдена граната. Ее будут обезвреживать, сообщили правоохранители.

По данным газеты "Сегодня", группа взрывотехников, которая прибыла на место ЧП, попросила всех отойти на безопасное расстояние.

Кроме того, по словам экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина, на месте преступления нашла гильзу СМ-62. "Это боевое оружие, предположительно, винтовка со снайперским прицелом", - сказал он. По словам Добкина, Кернесу целились в сердце.

По факту покушения заведено уголовное дело по ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 (покушение на убийство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что днем 28 апреля на Белгородском шоссе в Харькове было совершено покушение на Геннадия Кернеса. Мэр Харькова, который совершал утреннюю пробежку в сопровождении своей охраны на джипе, получил огнестрельное ранение в спину. В результате выстрела у него были повреждены легкое и печень.

Источник: rosbalt.ru

Туристическое агентство в Харькове Качественная современная стоматология в Краснодаре Экскурсии по самым значимым местам Москвы Особенности и характеристики бензопил Отыскать скрывающегося должника

Лента новостей