В Славянске освободили одного из захваченных представителей ОБСЕ

В Славянске освободили одного из захваченных представителей ОБСЕ

В Славянске освободили представителя ОБСЕ, который страдает легкой формой диабета.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на слова представителя народного ополчения Славянска Стеллы Хорошевой.

Так, по словам С.Хорошевой, отпущен представитель миссии ОБСЕ из Швеции. По предварительным данным, речь идет о Ингви Томасе Йохансоне.

“Он страдает легкой формой диабета, поэтому мы решили его отпустить", - отметила представитель народного ополчения, добавив, что планов освобождать других задержанных
у них нет.

При этом РИА Новости сообщают, что делегация ОБСЕ, прибывшая 27 апреля в Славянск для переговоров с лидерами народного ополчения, покинула город. От комментариев члены делегации отказались.

Напомним, восемь военных экспертов — наблюдателей ОБСЕ, а именно четверо граждан Германии,а также Швеции, Польши, Дании и Чехии,захватили в Украине 25 апреля,когда они подъезжали к Славянску в автобусе. Вскоре после этого самопровозглашенный мэр города Вячеслав Пономарев заявил, что иностранцев намерены обменять на задержанных ранее пророссийских активистов.

По материалам ru.golos.ua

Забор должен быть надёжным Несколько слов о предыстории создания автомобиля Smart Применение пищевой соли Отдых в Трускавце для всей семьи Кредитование под залог авто в автоломбардах

Лента новостей