24.04.2014 19:40

Пьяный судья сбил двух человек под Волгоградом

Пьяный судья сбил двух человек под Волгоградом

В городе Камышине судья городского суда, управляя автомобилем Honda, совершил наезд на двух работников МУП «Благоустройство», проводивших ремонт на Бородинском мосту, пострадавшие госпитализированы в реанимацию, сообщили в СУ СК России по Волгоградской области.

«23 апреля в городе Камышине произошло дорожно-транспортное происшествие с участием федерального судьи Камышинского городского суда, в результате которого пострадали двое мужчин 30 и 38 лет. По данному факту Камышинским межрайонным следственным отделом организована доследственная проверка», - сообщается на сайте ведомства.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По предварительным данным следствия, около 23.30 42-летний судья, двигаясь на личном автомобиле Honda по Бородинском мосту в городе Камышин, совершил наезд на двоих работников МУП «Благоустройство», которые в это время производили ремонтные работы.

«Виновник ДТП был задержан очевидцами произошедшего, которые тут же вызвали врачей скоро медицинской помощи и сотрудников правоохранительных органов. Пострадавшие с места происшествия были госпитализированы в реанимационное отделение больницы, а служитель Фемиды направлен на медицинское освидетельствование, прохождению которого он всячески воспрепятствовал», - говорится в сообщении.

В СК также добавили, что свидетели произошедшего уверенно заявляют, что судья в момент ДТП находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Волгоградского областного суда, по факту инцидента в ведомстве проводят служебную проверку.

Источник: vz.ru

Ежедневные новости онлайн на Kadara Самые обсуждаемые новости России из области робототехники Профессиональная плазменная резка металла Администрирование и сопровождение веб-ресурсов Казино Фараон для азартных игроков

Лента новостей