Два Ту-95 нарушили воздушное пространство Нидерландов

Два Ту-95 нарушили воздушное пространство Нидерландов

Два российских самолета-бомбардировщика Ту-95 нарушили воздушное пространство Нидерландов. Для их перехвата в небо подняли два истребителя F-16, передает "Укринформ" со ссылкой на сообщение авиабазы Volkel.

Нидерландские истребители были отправлены в зону, расположенную фактически на грани воздушного пространства Нидерландов и Великобритании над Северным морем.

"Перехват не понадобился, поскольку на момент прибытия нидерландских самолетов российские бомбардировщики уже находились под сопровождением британских истребителей", — информирует издание.

Как отмечают нидерландские СМИ со ссылкой на представителя военно-воздушных сил Нидерландов, речь идет о двух российских бомбардировщиках ТУ-95, по кодификации НАТО Bear ("Медведь"). По его словам, подобные инциденты с российскими самолетами случаются несколько раз в год.
http://www.rosbalt.ru/main/2014/04/24/1260863.html

Источник: rosbalt.ru

Парк развлечений в Нячанге Погода в Кемере в августе Юридическая помощь в оформлении документов Домашний текстиль и его роль в нашей жизни Магазин для одежды — поиск места, специализация, оборудование

Лента новостей